Unser Team

 

Profitieren Sie von unserer langjährigen Erfahrung und Fachkompetenz. Sie erreichen uns unter den angegebenen Telefonnummern oder per Mail.


Geschäftsleitung / Kader

  

Bernd Ofteringer

Geschäftsführer          
 
Tel. 052 644 06 11
Fax 052 644 06 16

Joachim Eckey

Leiter Vertrieb

Tel. 052 644 06 20
Fax 052 644 06 16

bofteringer@flowserve.com

jeckey@flowserve.com
 

Lukas Jenny

Leiter Service

Tel. 052 644 06 18
Fax 052 644 06 16

ljenny@flowserve.com

 

 

Verkauf / Kundenberatung
   

Joachim Eckey

Mittelland/Zentralschweiz/
Tessin/Wallis (DE)
PLZ 3000/6000/8000/8200 und Liechtenstein

Tel. 052 644 06 20
Fax 052 644 06 16

Markus Gebauer

Dichtungen
PLZ 5000/8100/8300 ff./9000 und Vorarlberg


Tel. 052 644 06 15
Fax 052 644 06 16

jeckey@flowserve.commgebauer@flowserve.com
  

André Schrader

Nordwestschweiz
PLZ 4000


Tel. 052 644 06 13
Fax 052 644 06 16

Simon Grenville

Romandie
PLZ 1000/2000


Tel. 052 644 06 12
Fax 052 644 06 16

aschrader@flowserve.comsgrenville@flowserve.com
     

Alexandre Anthonioz

Application Engineer

Tel. 052 644 06 06

 

aanthonioz@flowserve.com
 

Team Auftragsabwicklung
   

Carlo Fontana

Auftragsabwicklung Neugeschäft

Tel. 052 644 06 05
Fax 052 644 06 16

Hatice Gürsoy

Auftragsabwicklung Reparaturen und Ersatzteile

Tel. 052 644 06 09
Fax 052 644 06 16

cfontana@flowserve.comhguersoy@flowserve.com
    

Lorena D'Abruzzo

Buchhaltung/Personal

Tel. 052 644 06 22
Fax 052 644 06 16

Daniel Perez

Auftragsabwicklung Reparaturen

Tel. 052 644 06 06
Fax 052 644 06 16

ldabruzzo@flowserve.com
   

Matthias Bratschi

Auftragsabwicklung Ersatzteile

Tel. 052 644 06 03
Fax 052 644 06 16

MBratschi@flowserve.com


Service / Technischer Kundendienst
   

Ueli Gugolz

Werkstattleiter

Tel. 052 644 06 27
Fax 052 644 06 16

 

Claudio Lubrano

Servicetechniker

Tel. 052 644 06 06
Fax 052 644 06 16
ugugolz@flowserve.com
   
Oliver Obertüfer

Servicetechniker

Tel. 052 644 06 06
Fax 052 644 06 16
Stefan Bässler

Servicetechniker

Tel. 052 644 06 06
      

Unsere Lehrlinge