Team Österreich

Wir stehen zu unseren Produkten und Dienstleistungen. Profitieren Sie von unserer langjährigen Erfahrung und Fachkompetenz.

Wir sind gerne für Sie da!

 

Geschäftsleitung


    

Andreas Hager
Ingenieur

Geschäftsführung / Sales Manager

Tel. 02236 31530 - 817
ahager@flowserve.com

 

Verkauf


 

Robert Heinrich
Ingenieur

Kundenbetreuer NÖ, W, Stmk, K

Tel. 02236 31530 - 838
rheinrich@flowserve.com

 

Thomas Fröschl
Ingenieur

Kundenbetreuer OÖ, Sbg, T

Tel. 02236 31530 - 830
tfroeschl@flowserve.com

 

Wolfgang Cerny
Ingenieur

Projektingenieur

Tel. 02236 31530 - 822
wcerny@flowserve.com

 

Andreas Pokorny
Ingenieur

Kundenbetreuer Key Accounts

Tel. 02236 31530 - 811
apokorny@flowserve.com

 

Service


 

Michael Bauer
Ingenieur

Leitung Service / Service Manager
 
Tel. 02236 31530 - 824
mbauer@flowserve.com

 

Karin Sartenaer

Service & Ersatzteile

Tel. 02236 31530 - 823
ksartenaer@flowserve.com

  

David Diermaier

Servicetechniker SIHIdry

Tel. 02236 31530 - 813
ddiermaier@flowserve.com

 

Stefan Imecs

Servicetechniker

service_austria@flowserve.com

 

Attila Payrits

Servicetechniker

service_austria@flowserve.com

 

Auftragsabwicklung / Logistik / Finanzen


Gabriele Prochacova

Auftragsabwicklung

Tel. 02236 31530 - 837

 

Markus Reisinger-Engel

Auftragsabwicklung / Logistik

Tel. 02236 31530 - 820
mreisinger@flowserve.com

 

Drazenka Isik

Finanzen und Prokuristin

Tel. 02236 31530 - 812
disik@flowserve.com